НКРЭКУ одобрила изменение методики расчета тарифа на транспортировку газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРЭКУ одобрила изменение методики расчета тарифа на транспортировку газа

Энергетика
373
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила изменения Методики определения и расчета тарифов на услуги по транспортировке природного газа.
Соответствующее решение было принято на заседании Комиссии 30 августа 2018 года.
В частности, регулятор одобрил проект постановления НКРЭКУ “Об утверждении Изменений к Методике определения и расчета тарифов на услуги по транспортировке природного газа для точек входа и точек выхода на основе многолетнего стимулирующего регулирования”.
В обосновании к решению об одобрении проекта постановления сказано, что 9 августа “Укртрансгаз” обратился в НКРЭКУ с предложениями по изменению Методики. 17 августа состоялось рабочее совещание по подготовке проекта изменений в Методику, в результате которого было решено продолжить доработку части предложений, а часть учесть уже сейчас. Поэтому НКРЭКУ и разработала соответствующий проект постановления.
Документ предусматривает следующие изменения:
  • изменение последовательности и механизма определения необходимого дохода от транспортировки природного газа трансграничными и внутренними точками;
  • изменение механизма определения тарифа для внутренних и трансграничных точек входа;
  • изменение двухставочного тарифа для трансграничных точек выхода на одноставочный;
  • изменение подхода к определению тарифа для внутренних точек выхода и точек выхода для прямых потребителей.
Одобренный проект постановления обнародуют на сайте НКРЭКУ с целью получения замечаний и предложений от других органов государственной власти, физических и юридических лиц, их объединений и других заинтересованных лиц.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас