США перенаправят $200 млн, которые планировалось выделить на помощь палестинцам, на другие проекты в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США перенаправят $200 млн, которые планировалось выделить на помощь палестинцам, на другие проекты в мире

Мир
189
Президент США Дональд Трамп направил в сенат распоряжение об отзыве $200 млн, которые планировалось выделить на реализацию программ на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.
Об этом сообщает в субботу американский телеканал Си-Эн-Эн.
“По распоряжению президента мы перенаправим более $200 млн, которые первоначально предназначались для Западного берега и сектора Газа, на важные проекты в других частях мира”, – цитирует Си-Эн-Эн слова неназванного представителя государственного департамента США.
Телеканал отмечает, что решение о перенаправлении средств было принято накануне после того, как была проведена оценка расходования американской финансовой помощи палестинским территориям. Власти США выясняли, расходуются ли эти средства с соблюдением национальных интересов США, и несут ли они выгоду американскому налогоплательщику.
Представители палестинских властей подвергли критике принятое решение. “Американская администрация прибегает к дешевому шантажу. Палестинский народ и руководство нельзя запугать и вынудить прекратить сопротивление. Права палестинского народа не продаются”, – приводит Си-Эн-Эн выдержки из заявления Фронта освобождения Палестины.
“Нет ничего славного в постоянном притеснении народа, находящегося под оккупацией. Американская администрация уже продемонстрировала духовную подлость, вступив в сговор с Израилем, теперь она прибегает к экономической подлости, карая жертв оккупации”, – отмечается в документе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас