Американская сеть супермаркетов откажется от полиэтиленовых пакетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американская сеть супермаркетов откажется от полиэтиленовых пакетов

Фондовый рынок
623
Американская сеть супермаркетов Kroger Co. планирует перестать использовать одноразовые полиэтиленовые пакеты к 2025 году; они будут заменены сумками для многоразового применения и бумажными пакетами.
Как говорится в пресс-релизе компании, уже в следующем году пакеты перестанут выдаваться на кассах магазинов сети QFC, принадлежащей компании и работающей на северо-западном побережье США. С 2025 года такая практика затронет все 2,8 тыс. ее супермаркетов на территории страны.
По данным Агентства по защите окружающей среды США, ежегодно в стране производится около 4 млн тонн пластиковой упаковки, и только 12% из них могут быть переработаны. На полиэтиленовые пакеты приходится около 6% всех отходов в городских районах.
В разных штатах США по-разному относятся к проблеме загрязнения окружающей среды полиэтиленовой упаковкой. В Калифорнии выдача одноразовых пакетов в продуктовых магазинах была запрещена еще в 2016 году, тогда как власти штата Миннесота издали указ, запрещающий органам самоуправления городов штата вводить такие запреты. Указ вступил в силу за день до того, как городской совет Миннеаполиса, крупнейшего города штата, планировал запретить использование одноразовых пакетов в супермаркетах.
Основанная в 1883 году Kroger является крупнейшей в США сетью продуктовых супермаркетов по числу магазинов и по выручке. Ежегодно она реализует 6 млрд одноразовых пакетов.
Акции Kroger растут на 0,8% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала года капитализация компании выросла почти на 16%, до $25 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас