ЕБРР предоставил $20 млн кредита двум предприятиям "Астарты" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР предоставил $20 млн кредита двум предприятиям "Астарты"

Фондовый рынок
207
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит на пополнение оборотного капитала в сумме $20 млн ООО “Зерно-Агротрейд” и ООО “Цукорагропром”, принадлежащих агропромхолдингу “Астарта”.
“Астарта” будет внедрять современные IT-решения, необходимые для точного земледелия, которое она развивает в Украине. Эти современные сельскохозяйственные технологии позволят повысить урожайность сельскохозяйственных культур и уменьшить использование минеральных удобрений на 15%”, – написал на своей странице в соцсети Facebook старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов в четверг.
По его словам, в течение следующих трех лет “Астарта” также планирует увеличить площадь земель, на которых она будет использовать технологии точного земледелия.
“В контексте данного проекта “Астарта” также предложит высококачественную комплексную программу обучения для выпускников школ и студентов, желающих работать в сельскохозяйственном секторе Украины”, – отметил А.Усов.

Справка Finance.ua

  • “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях.
  • В его состав входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га, соеперерабатывающий завод, молочно-товарные фермы, комплекс по производству энергии из сельскохозяйственных отходов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас