Корпоративный мессенджер Slack оценили в $7,1 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корпоративный мессенджер Slack оценили в $7,1 млрд

Фондовый рынок
359
Корпоративный мессенджер Slack объявил о привлечении 427 млн долларов инвестиций, в результате чего компания была оценена в 7,1 млрд долларов.
С учетом последнего на данный момент раунда финансирования, в котором приняли участие компании Dragoneer Investment Group, General Atlantic, Baillie Gifford и Sands Capital, Slack получила от инвесторов в общей сложности 1,3 млрд долларов с 2009 года.
С тех пор популярность сервиса значительно выросла. Сейчас им каждый день активно пользуются более 8 млн человек, а 70 тысяч компаний платят за доступ к его функциям.
В Slack сообщили, что новые инвестиции позволят сделать мессенджер более гибким и улучшить качество обслуживания клиентов.
По итогам инвестиционного раунда на 250 млн долларов, который состоялся в сентябре 2017 года, Slack оценили в 5,1 млрд долларов. Таким образом, менее чем за год стоимость сервиса увеличилась на 2 млрд долларов.

Справка Finance.ua:

  • Slack — корпоративный мессенджер. Запущен в тестовом режиме в августе 2013 года, публичный релиз состоялся 12 февраля 2014.
  • Slack собирает в одном окне обсуждения в общих темах (каналах), приватных группах и личных сообщениях; имеет собственный хостинг, режим превью для изображений и позволяет искать среди всех сообщений сразу.
  • Мессенджер поддерживает интеграцию с почти 100 сторонними сервисами, такими как Dropbox, Google Drive, GitHub, Google Docs, Google Hangouts, Twitter, Trello, MailChimp (англ.)русск., Heroku, Jira
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас