612
Коньяк установил новый рекорд продаж в мире
— Мир
Французское Национальное межпрофессиональное управление коньяка сообщило о рекордных продажах этого алкогольного напитка в мире с августа 2017 по август 2018 года.
Читайте также: В Украине намерены повысить цены на весь алкоголь
По данным организации, за указанный период из Франции было экспортировано около 206 млн бутылок коньяка. С 2017 по 2018 год экспорт французского коньяка вырос на 8,2% по объему и на 5,4% в денежном выражении.
Этот напиток экспортируется более чем в 150 стран. Лучше всего он продается в США, Канаде и Мексике. Но его продажи с 2017 по 2018 год особенно подскочили в Азии: почти на 15%. Китай импортировал около 26,2 млн бутылок и вошел в число крупнейших импортеров коньяка.
При импорте 10,8 млн бутылок с 2017 по 2018 год британцы выпивают в Европе коньяка значительно больше французов, которым было продано 4,3 млн бутылок.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю