Во Львове заменят маршрутки большими автобусами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во Львове заменят маршрутки большими автобусами

Технологии&Авто
2296
Управление транспорта Львовского горсовета объявило конкурс на замену 54 автобусных маршрутов в режиме маршрутного такси на режим обычного автобуса.
Об этом сообщается на официальном сайте Львовского горсовета.
54 автобусных маршрута разделены на 14 лотов, которые должны курсировать в режиме обычного автобуса, а не маршрутного такси, как сейчас.
Разница заключается в том, что автобусный режим предусматривает остановку транспорта только на фиксированных остановках и определенный интервал движения, а режим маршрутного такси – остановку по требованию и график отправления только с конечных остановок.
“Собираем предложения от перевозчиков до 14 сентября. До 3 октября планируем определить победителей. Потом еще 10 дней – на обжалование результатов. Поэтому примерно 10-15 октября должны выйти на подписание договоров”, – заявил заместитель директора жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый.
По его словам, среди условий договоров – штрафные санкции за невыполнение рейсов, неудовлетворительное санитарное состояние автобусов, нарушение правил дорожного движения.
Одно из обязательных условий – обновление подвижного состава от 35% до конца 2019 года и от 50% – с января 2020 года. Автобусы должны быть приспособлены для перевозки лиц с инвалидностью и маломобильных пассажиров.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас