Омелян анонсировал запуск в Украине центра транспортных инноваций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян анонсировал запуск в Украине центра транспортных инноваций

Казна и Политика
488
Министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал запуск в этом году в Украине центра транспортных инноваций.
Об этом он сообщил во время встречи с первым заместителем председателя правления DP World Саидом Аль-Зари и бизнес-менеджером компании Masdar Мухаммадом Абдуллой Зайедом, информирует пресс-служба министерства.
“Мы уделяем особое внимание развитию цифровой инфраструктуры. В этом году мы запускаем в работу большой центр транспортных инноваций. Украина имеет высококвалифицированных IT-экспертов, которые работают по всему миру. Развитие цифровой инфраструктуры является одним из приоритетных направлений Министерства инфраструктуры”, – сказал Омелян.
Он добавил, что Министерство инфраструктуры Украины выступает за реализацию концессионных проектов в портах Украины, которые позволят привлечь частных инвесторов в порты, увеличить объем грузоперевозок и повысить конкурентоспособность портов.
Омелян выразил надежду на конструктивный диалог с инвесторами относительно практических шагов в сфере развития инфраструктуры морских портов Украины.
“Я верю, что мы воплотим вместе с компанией DP World проект концессии порта “Южный” и это будет только началом. В Украине есть много возможностей для компании DP World и других инвесторов из ОАЭ. Мировые компании приносят мировой уровень в экономики стран, где они работают”, – отметил он.
Министр инфраструктуры Украины отметил, что украинской стороной проводится систематическая работа по созданию максимально комфортных условий для развития инвестиционного климата в стране. Действующим законодательством Украины урегулированы все основные принципы для обеспечения равной защиты прав, интересов и имущества субъектов инвестиционной деятельности, заложены основы для развития государственно-частного партнерства, совершенствования системы управления государственными инвестициями.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас