Google запустила облачный сервис Google One — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google запустила облачный сервис Google One

Технологии&Авто
6731
Корпорация Google официально запустила облачное хранилище Google One, бета-тестирование которого длилось четыре месяца.
Запуск сервиса, пришедшего на смену Google Drive, был анонсирован в рамках майской конференции Google I/O. В настоящее время оформление подписки доступно американским пользователям, однако вскоре пользователи других регионов также смогут перейти на новый сервис.
Кроме обновленных тарифных планов пользователи получат доступ к круглосуточной технической поддержке (ранее эта опция была доступна только владельцам аккаунтов G Suit), а также смогут поделиться доступным местом в хранилище со своими друзьями (до пяти человек).
В США тарифные планы теперь включают ежемесячный платеж в размере $2,99 за 200 Гб, цены на хранение до 2 Тб снизятся до $9,99 в месяц (сейчас — $19,99). Один из «облачных» конкурентов Google One — Microsoft OneDrive — предлагает купить 1 Тб за $69,99 в год (или $5,8 в месяц), 5 Тб — за $99,99 (или $8,3 в месяц). Стоимость 100 Гб в хранилище Google One обойдется в $1,99 (в Microsoft OneDrive за такие же деньги доступно только 50 Гб).
Ранее директор продукта Google One Ларисса Фонтейн также сообщала, что платные подписчики сервиса смогут воспользоваться спецпредложениями, включающими в себя скидки на другие платные сервисы, покупки в Google Store и Google Express.
По материалам:
Коммерсантъ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас