Nissan в Китае создаст 20 новых «электрифицированных» моделей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nissan в Китае создаст 20 новых «электрифицированных» моделей

Технологии&Авто
369
Японская компания Nissan планирует разработать в Китае на своем совместном предприятии с компанией Dongfeng Motor 20 новых «электрифицированных» моделей.
Речь идет о «чистых» электромобилях и про автомобили с гибридной электрической силовой установкой.
Сейчас большинство продаж электрифицированных автомобилей Nissan приходятся на модели с гибридной системой e-POWER. Такой силовой установкой первым в прошлом году стал оснащаться хэтчбек Nissan Note. Система e-POWER обеспечивает полностью электрический привод автомобиля.
Следует отметить, что в системе e-POWER бензиновый двигатель, в отличие от других гибридных силовых установок, не связан с колесами, а только заряжает аккумулятор. e-POWER создает очень большой крутящий момент. При этом система работает чрезвычайно тихо.
Nissan продолжит создавать модели с системой e-POWER, но при этом не забудет и про «чистые» электромобили. Так, эта компания вместе с китайским предприятием Dongfeng Motor к 2022 году выпустит под четырьмя брендами 20 новых электромобилей и гибридов с системой e-POWER.
Ранее Nissan объявил, что под своим собственным брендом к 2022 году он будет ежегодно продавать по 1 млн. «электрифицированных» автомобилей. В этом ему помогут не только совместные предприятия в Китае, но и сотрудничество с Renault и Mitsubishi.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас