Канадская компания будет создавать майнеры «следующего поколения» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канадская компания будет создавать майнеры «следующего поколения»

Финтех и Карты
774
Канадская компания Squire Mining собрала почти 20 миллионов долларов для финансирования проектирования, разработки и тестирования асиков «следующего поколения». Squire также хочет создать свои собственные майнинговые предприятия.
Часть финансирования будет зарезервирована для дальнейших исследований и разработок чипов второго поколения, а также для покрытия расходов на маркетинг, продвижение и распространение новых асиков.
Компания заявляет, что надеется завершить производство и сборку своего первого чипа и асика, созданного на его основе, в конце четвертого квартала 2018 года.
Совместное предприятие, в котором компании принадлежит 2/3 проекта, а Ким владеет оставшейся третью, будет базироваться в Южной Корее. Эксперт будет отвечать за разработку и коммерциализацию высокоспециализированного оборудования.
После завершения разработки микросхем и выпуска асиков, предприятие также будет заботиться о продаже биткоинов и начнет работать над созданием собственных майнинговых объектов.

Справка Finance.ua:

  • Squire Mining Ltd. – инвестиционная компания в Канаде, специализирующаяся на глобальных исследованиях ресурсов и технологических проектах.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас