Названы самые популярные банки Великобритании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы самые популярные банки Великобритании

Мир
222
Royal Bank of Scotland занял последнее место в рейтинге самых популярных британских банков, опубликованном Антимонопольной службой Великобритании (Competition and Markets Authority, CMA).
По результатам опросов, RBS стал худшим банком как для физических, так и для юридических лиц. Второе с конца место в обоих сегментах занял другой шотландский банк – Clydesdale.
Самыми популярными банками в сегменте обслуживания физических лиц признаны First Direct (принадлежит HSBC) и Metro Bank, который занял второе место в бизнес-сегменте, пропустив вперед шведский Handelsbanken.
CMA приняла решение публиковать данные опросов, чтобы стимулировать население и компании более тщательно подходить к выбору банка, а не просто обращаться к одному из крупнейших банков в стране.
“Слишком долго на рынке банковских услуг для небольших компаний доминировали несколько финансовых гигантов, а теперь нам надо призвать владельцев таких бизнесов избавляться от инертности и начать сравнивать предлагаемые услуги”, – заявил глава Федерации малого бизнеса Великобритании Майк Черри.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас