Долги населения США достигли рекорда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Долги населения США достигли рекорда

Мир
2718
Совокупная сумма задолженности домохозяйств США выросла во втором квартале нынешнего года на 28 млрд. долларов (3,5%), достигнув таким образом рекордного максимума в истории – 13,3 трлн. долларов.
Об этом говорится в исследовании Федерального резервного банка Нью-Йорка, опубликованном 14 августа.
В частности, долги американцев по кредитным картам выросли до 289 млрд. долларов, по ипотеке – до 9 трлн. долларов, объем студенческих кредитов увеличился до 1,4 трлн. долларов.
Также во втором квартале был выдан рекордный за 13 лет объем кредитов на покупку автомобилей – 151 млрд. долларов, показатель вырос за 12 месяцев на 48 млрд. долларов.
Задолженность американцев растет 16 кварталов подряд (в основном за счет увеличения ипотечного кредитования населения) и составляет 65% от ВВП.
Объем долгов уже превысил докризисные показатели.
Несмотря на это, в ФРБ заявили, что доля просроченных кредитов на образование заметно сократилась, что отражает улучшение ситуации на рынке труда и популярность всевозможных схем погашения студенческого долга, основанных на уровне заработной платы.
В августе в ООН сообщили о 40 млн. нищих американцев. При этом новые налоговые льготы для богатых, принятые администрацией лидера США Дональда Трампа, могут обернуться провалом социальной политики, так как будут свернуты многие программы поддержки малообеспеченных граждан
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас