Спам занимает половину мирового трафика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спам занимает половину мирового трафика

Мир
234
«Лаборатория Касперского» обнародовала развёрнутый отчёт с результатами исследования активности сетевых мошенников, рассылающих спамерские и фишинговые письма по электронной почте.
Во втором квартале нынешнего года на долю спама пришлась приблизительно половина мирового почтового трафика.
Наибольшая доля мусорной корреспонденции была зафиксирована в мае – 50,65%. Средний процент спама в мировом почтовом трафике составил 49,66%.
Во втором квартале доля спама в трафике российского сегмента интернета достигла максимума в мае – 53,31%. Средний показатель, как и в прошлом квартале, остаётся выше общемирового.
Главными распространителями мусорной электронной корреспонденции являются Китай, Соединённые Штаты и Германия. На долю этих государств приходится соответственно 14,36%, 12,11% и 11,12% нежелательных писем.
«В этом квартале мошенники активно эксплуатировали темы GDPR [регламент по защите и обработке персональных данных], чемпионата мира по футболу и криптовалют, а ссылки на вредоносные страницы можно было встретить в социальных сетях и мессенджерах (причём часто распространяли их сами пользователи), а также в рекламных сообщениях в поисковой выдаче крупных поисковых систем», – отмечает «Лаборатория Касперского».
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас