В Украине внесли ряд изменений в ПДД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине внесли ряд изменений в ПДД

Технологии&Авто
5039
Согласно Закону Украины «О лицах с инвалидностью» Кабинет Министров Украины внес ряд изменений в Правила дорожного движения постановлением от 11 июля 2018 г. № 553.
Главные изменения – в соответствии с Законом термин «инвалид» заменен на «лицо с инвалидностью». А «инвалидные коляски» теперь называют «колесные кресла».
В частности, определение «колесное кресло» в Правилах дорожного движения теперь звучит так: «специально сконструированное колесное средство, которое предназначено для движения на дороге человека с инвалидностью или лиц, которые относятся к другим маломобильным группам населения. Кресло колесное имеет минимум двое колес и оснащается двигателем или приводится в движение мускульной силой человека”.
Лицо, которое передвигается в кресле колесном, стало полноценным «участником дорожного движения» вместе с велосипедистом и погонщиком животных.
В транспортных средствах пассажирам с инвалидностью, физиологические особенности которых мешают пользоваться ремнями безопасности, разрешено не использовать эти пассы.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас