США планируют к 2020 году создать министерство для космических сил — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США планируют к 2020 году создать министерство для космических сил

Мир
92
Администрация президента Трампа планирует создать к 2020 году Министерство космических сил, которое будет заниматься подготовкой, обеспечением и надлежащим функционированием нового рода Вооруженных сил США.
Об этом заявил в четверг вице-президент США Майк Пенс во время выступления в Пентагоне.
“Президент Трамп и я благодарны – благодарны министру (обороны – ред.) Меттису за усердие его министерства при подготовке отчета (о развертывании нового рода Вооруженных сил – ред.). Наша администрация в скором времени предпримет шаги для воплощения этих рекомендаций с целью создания Министерства космических сил США до 2020 года”, – заявил вице-президент.
Он отметил, что вначале космические силы будут подчиняться заместителю главы Пентагона, и эта отдельная должность будет создана в штате оборонного ведомства. Однако после такого “переходного периода” будет развернуто отдельное министерство во главе с новым министром.
Пенс также призвал Конгресс действовать, чтобы создать новое министерство.
“Наша администрация уже работает с лидерами в Конгрессе, чтобы сделать это. Мы создаем двухпартийную поддержку нашего плана, тесно сотрудничая с коллегами в комитетах”, – отметил он.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас