Только трое народных депутатов отдохнули в санаториях Рады в 2018 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Только трое народных депутатов отдохнули в санаториях Рады в 2018 году

Казна и Политика
522
В 2018 году только трое действующих народных депутатов отдохнули в заведениях, находящихся в сфере управления Верховной Рады, сообщает Комитет избирателей Украины со ссылкой на ответ Аппарата Верховной Рады.
По данным Аппарата, в настоящее время в сфере управления Верховной Рады находятся такие заведения: государственные предприятия “Пансионат матери и ребенка “Таврийские зори” и “Гостинично-оздоровительный комплекс “Залив”, расположенные в г. Скадовск Херсонской области, а также базы отдыха “Конча-Заспа” и “Пуща-Водица” в г. Киеве.
В 2018 году в этих заведениях отдыхали вместе с семьями только трое действующих народных депутатов: Николай Люшняк (БПП), Игорь Артюшенко (БПП) и Константин Матейченко (Народный фронт). Также в них отдохнули два народные депутата прежних созывов: Тамара Прошкуратова и Ольга Гинзбург.
В прошлом году в санаториях Рады официально отдохнули четверо народных депутата восьмого созыва.
“Существовании специальных санаториев Верховной Рады является нецелесообразным. Такие санатории были популярны в СССР, но сейчас в них нет никакого смысла. В этом году из 423 депутатов в этих учреждениях отдохнули только 3 депутата. Такая же картина была в прошлом году, когда в санаториях Рады официально отдохнули 4 депутата. Учитывая низкую заинтересованность в отдыхе в этих заведениях, их было бы логично продать на открытом конкурсе”, – отметил глава КИУ Алексей Кошель.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас