Украинцы продают беспилотники в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы продают беспилотники в ЕС

Технологии&Авто
742
Украинцы Валерий Яковенко и Февзи Аметов превратили свое увлечение дронами в бизнес и поставляют беспилотники странам Евросоюза.
Начали друзья свой бизнес в 2013 году. Тогда их инновационная компания состояла только из них двоих, все приходилось делать самостоятельно. Сейчас компания разрабатывает и тестирует инновационные беспилотные технологии совместно с Европейским космическим агентством.
“Наши основные клиенты на территории Евросоюза – на первых этапах это были компании, которые занимаются геодезическими работами, обмерными работами, добывающие предприятия. И за короткий промежуток времени с нами стали работать уже 200 добывающих предприятий. Мы предоставляли им услуги по обработке данных, сканированию их объектов, мы продавали им технологии – и таким образом развивались”, – говорит Валерий Яковенко.
В Украине основное направление – использование беспилотников в сельском хозяйстве. Дроны над полями помогают аграриям правильно поливать урожай и вносить удобрения в почву. Камера на беспилотнике фотографирует поле, а из тысяч снимков можно составить его карту, которая предоставит различную полезную информацию.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас