825
ФГИ расширил возможности оценщиков
— Недвижимость
Фонд государственного имущества Украины своими приказами авторизировал электронную площадку “Экспресс оценка”, оператором которой является ООО “Акцепт онлайн”, и электронную площадку “Профессиональная оценка”, оператором которой является ООО “Про закупивли”.
Об этом говорится в сообщении ФГИ.
Как отмечают в ведомстве, с авторизацией первой электронной площадки “ОЦЕНКА.online” заработала система проверки оценочной стоимости недвижимого имущества Модулем Единой базы.
Читайте также: В Украине предложили отменить бесплатную выдачу жилья
Наличие авторизованных электронных площадок полностью исключает человеческий фактор при проверке оценочной стоимости имущества и делает невозможным коррупцию в сфере налоговой оценки.
Фонд также подчеркивает, что количество возможных электронных площадок не ограничивается. Это делается для того, чтобы оценщики имели выбор среди площадок и пользовались именно той, которая более удобна для них.
Фонд надеется, что большое количество субъектов хозяйственной деятельности зарегистрирует и авторизует свои площадки, чтобы максимально обеспечить конкурентность и прозрачность на рынке налоговой оценки.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Как изменится киевский рынок аренды в сентябре: эксперты назвали тенденции
«Квартира под ремонт»: как получить жилье на льготных условиях в польском городе
Почему Германия возвращается к строительству панельных домов
Сколько нужно заплатить за первый взнос по «єОселя» — региональное распределение
На что следует обращать внимание при выборе жилья
ТОП-10 самых недоступных для покупки жилья городов мира (инфографика)