ФГИ расширил возможности оценщиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ расширил возможности оценщиков

Недвижимость
817
Фонд государственного имущества Украины своими приказами авторизировал электронную площадку “Экспресс оценка”, оператором которой является ООО “Акцепт онлайн”, и электронную площадку “Профессиональная оценка”, оператором которой является ООО “Про закупивли”.
Об этом говорится в сообщении ФГИ.
Как отмечают в ведомстве, с авторизацией первой электронной площадки “ОЦЕНКА.online” заработала система проверки оценочной стоимости недвижимого имущества Модулем Единой базы.
Наличие авторизованных электронных площадок полностью исключает человеческий фактор при проверке оценочной стоимости имущества и делает невозможным коррупцию в сфере налоговой оценки.
Фонд также подчеркивает, что количество возможных электронных площадок не ограничивается. Это делается для того, чтобы оценщики имели выбор среди площадок и пользовались именно той, которая более удобна для них.
Фонд надеется, что большое количество субъектов хозяйственной деятельности зарегистрирует и авторизует свои площадки, чтобы максимально обеспечить конкурентность и прозрачность на рынке налоговой оценки.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас