На рынке ноутбуков ожидается затишье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На рынке ноутбуков ожидается затишье

Личные финансы
568
Аналитики Digitimes Research полагают, что глобальный рынок портативных компьютеров во второй половине текущего года покажет совсем незначительный рост.
Сейчас в сегменте ноутбуков наблюдается затишье.
Во второй четверти 2018-го мировые поставки ноутбуков оказались на уровне аналогичного периода прошлого года – 38,12 млн. единиц.
Отрасль может несколько оживиться ближе к концу года. Этому, по мнению экспертов, должны способствовать несколько факторов: появление новых лэптопов Apple, а также выход относительно недорогих игровых ноутбуков. Спрос на портативные ПК может возрасти ближе к новогодним праздникам.
Лидирующую позицию по объёму поставок ноутбуков во второй половине года, по прогнозам аналитиков, будет удерживать НР. На втором месте расположится Lenovo, а «бронза» достанется Dell. На четвёртом месте, как ожидается, окажется Apple. За пятую позицию поборются ASUS и Acer.
В целом, считают специалисты Digitimes Research, в период с июля по декабрь включительно отгрузки ноутбуков в глобальном масштабе увеличатся лишь на 0,9 % по сравнению со второй половиной 2017-го.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас