2444
Google в Китае создает новую поисковую систему с жесткой цензурой
— Технологии&Авто
Компания Google планирует запустить версию своего поиска со встроенной цензурой в Китае.
Об этом сообщило издание The Intercept со ссылкой на некие полученные документы.
Читайте также: Google запустил голосовой помощник на русском
«Цензурированный» поиск будет использовать чёрный список для сайтов и поисковых тем, относящихся к правам человек, демократии, религии и мирным протестам.
Проект под кодовым названием Dragonfly разрабатывается с весны прошлого года и ускорился с декабря 2017 года, после встречи главы Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) и китайскими властями. В его рамках команда программистов и инженеров Google создала кастомное Android-приложение в версиях Maotai и Longfei.
Приложение уже было продемонстрировано китайским властям. Финальная его версия может быть запущена в следующие полгода или девять месяцев, в зависимости от скорости получения одобрения от чиновников
Отметим, что в настоящий момент поиск Google и большинство сервисов компании блокируются в Китае. Google ранее заявляла о своём нежелании вводить цензуру.
По материалам: internetua.com
Поделиться новостью
Также по теме
5G запустили в Бородянке Киевской области
Как перерегистрировать авто с аукциона — разъяснение МВД
Эксперты назвали самые проблемные Android-смартфоны
В Греции планируют защитить аэропорты антидроновым щитом
Samsung выпустит Galaxy Z Flip 7 Olympic Edition для спортсменов Олимпиады-2026
Apple представила новое поколение Airtag (фото)
