Руководство предприятий должно нести уголовную ответственность за закупки в РФ - Турчинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство предприятий должно нести уголовную ответственность за закупки в РФ - Турчинов

Казна и Политика
1530
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что руководители украинских предприятий, осуществляющие закупки в России, должны нести не только моральную, но и уголовную ответственность.
“Каждый ответственный руководитель должен отчитываться перед своей страной за позицию по измене… мне кажется, что должна быть не только моральная, но и уголовная ответственность за финансовую поддержку страны-агрессора, тех, кто закупает те вещи в России, которые могут быть сделаны в Украине”, – сказал А.Турчинов журналистам во вторник в Киеве.
Он также отметил, что считает заказ на закупку ПАО “Укрзализныця” в России партии наградных значков позором. “Когда мы какие-то бляшки заказываем в России, то это просто позор!” – подчеркнул секретарь СНБО.
Ранее “Укрзализныця” заказала в России партию наградных значков “Почетный железнодорожник”. Соответствующая информация была размещена на сайте публичных закупок ProZorro.
И.о. руководителя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов поручил остановить процедуру закупки наградных значков “Почетный железнодорожник” у административно-хозяйственного управления ОАО “Российские железные дороги”, также выступает за пересмотр украинской стороной данного соглашения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас