Huawei запустила первое операторское облако для виртуальной реальности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Huawei запустила первое операторское облако для виртуальной реальности

Фондовый рынок
441
Huawei представил первый в мире операторский облачный сервис для погружения в виртуальную реальность. Он получил название AND Cloud VR и запущен совместно с компанией China Mobile Fujian.
AND Cloud VR предлагает доступ к прямым трансляциям, играм, обучению и другому контенту в формате виртуальной реальности. Сервис использует вычислительные ресурсы с рендерингом на облачном графическом процессоре и облачной серверной архитектурой.
По словам разработчиков, им удалось добиться стабильной передачи видеопотока и точного воспроизведения картинки, снизив при этом технические требования к VR-оборудованию. Благодаря сервису на 70-80 % сокращаются расходы на устройства, причём технология не требует использования кабеля.
«Huawei стремится помогать операторам добиваться успеха в видеобизнесе, и, чтобы поддержать развитие облачных VR-сервисов, внедрять революционные технические решения на уровне системной архитектуры, что, в свою очередь, ведет к совершенствованию сервисов и бизнес-моделей будущего», — отметил президент направления сетевых решений компании Huawei Цзэн Синюнь (Zeng Xingyun).
По материалам:
Servernews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас