Китай предлагает Великобритании торговое сотрудничество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай предлагает Великобритании торговое сотрудничество

Фондовый рынок
248
Китай предлагает Великобритании торговое сотрудничество
Министр иностранных дел Великобритании сообщил на брифинге, что Пекин хочет разработать соглашение торгово-экономической совместной деятельности с Лондоном.
Джереми Хант, сменивший Бориса Джонсона, не так давно ушедшего в отставку, уехал в Пекин с деловым визитом, чтобы обсудить торговое сотрудничество двух стран после выхода Великобритании из ЕС.
Накануне отлета он выступил перед общественностью, рассказав о перспективах будущей сделки. По мнению Ханта, Китай и Великобритания – страны, которые имеют перспективы в общем сотрудничестве. После того как Британия покинет Евросоюз, она будет более ориентирована на внешние связи, а сотрудничество с Поднебесной – важное партнерство для Соединенного Королевства.
Как сообщает британский МИД, Хант проведет переговоры со своим коллегой из Китая − Ван И. На встрече будут обсуждаться сотрудничество в торговой сфере и такие важные для обеих стран вопросы как: климатические изменения, мировая безопасность, продление санкций против Северной Кореи.
После этого глава МИД Великобритании отправится в Вену и Париж, где обсудит со своими коллегами важные вопросы по Брексит, а также агрессию России и войну в Сирии.
Это первая поездка Джереми Ханта на новой должности.
Больше экономических новостей читайте на сайте Trade12.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас