383
Нефть стабилизировалась
— Энергетика
Цены на нефть эталонных марок стабилизировались к вечеру, поскольку новости о перебоях в поставках компенсируются повышением добычи ОПЕК+ и США.
Ранее в четверг рост котировок Brent поддерживали сообщения о том, что Саудовская Аравия приостановила поставки через Красное море.
Сентябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:40 кв подорожали на $0,05 (0,07%) – до $73,98 за баррель. Ранее в ходе торгов Brent поднималась до $74,83 за баррель.
Цена фьючерсов на WTI на сентябрь повысилась к этому времени на $0,02 (0,03%) – до $69,32 за баррель.
Саудовская Аравия приостановила транспортировку нефти через Баб-эль-Мандебский пролив в Красном море после нападений йеменских повстанцев-хуситов на два танкера. По словам Ричарда Маллинсона из Energy Aspects, нефтяные танкеры, которые должны были идти этим маршрутом, теперь будут направлены вокруг полуострова Сомали.
Отчитавшиеся в четверг нефтяные компании, включая Royal Dutch Shell, Total и ConocoPhillips, объявили о планируемом увеличении капиталовложений и добычи.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Импорт электроэнергии из Европы вырос почти вдвое
Состоялся первый успешный аукцион по распределению электроэнергии через границы (список стран)
путин заявил, что США и рф обсуждают совместное управление ЗАЭС без участия Украины
Германия выделила 160 млн евро на восстановление энергетики Украины
В «Газсетях» объяснили ситуацию с тарифами на доставку газа
«Нафтогаз» сообщил о второй масштабной атаке рф на нефтяные объекты
