В Google Docs добавили проверку грамматики на базе искусственного интелекта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Google Docs добавили проверку грамматики на базе искусственного интелекта

Технологии&Авто
497
Google внедрила в приложение Docs средство проверки грамматики на основе искусственного интеллекта для обнаружения ошибок при вводе текста.
В компании говорят, что ИИ может идентифицировать широкий диапазон ошибок и предлагать исправления для них. Приложение сможет находить как простые ошибки в словах, так и применять правила орфографии и пунктуации для более сложных вариантов, таких как сложноподчиненные предложения.
Вице-президент Google по продуктам G Suite Дэвид Такер на брифинге сообщил, что принцип работы искусственного интеллекта для проверки грамматики похож на алгоритмы машинного перевода, которые применяются в переводчике Google: “Наш подход к граматике похож на машинный перевод. Мы берем текст на иностранном языке и переводим его на «правильный» английский. Те же методы используются для исправления «неправильного» языка с ошибками.”
Со временем «грамотность» Google Docs должна повыситься за счет машинного обучения. В компании пока не сообщили, когда возможности искусственного интеллекта будут доступны для других языков.
По материалам:
Технот
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас