Поезда "Интерсити" используются на 90 процентов, - УЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поезда "Интерсити" используются на 90 процентов, - УЗ

Фондовый рынок
711
“Укрзализныця” (УЗ) использует поезда типа “Интерсити” на 90 процентов, однако уже в этом году эти поезда увеличат количество городов по железнодорожном сообщению. Об этом сказал временно исполняющий обязанности главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов в интервью РБК-Украина.
По словам Кравцова, “Интерсити” являются очень популярными в Украине.
“Сейчас мы используем поезда “Интерсити” на 90 процентов… Мы активно обсуждаем скоростное сообщение по направлению Львов-Ужгород. Но для этого необходим дополнительный подвижной состав. После электрификации участка железной дороги в Николаев однозначно возникнет потребность в запуске скоростного сообщения с этим городом”, – сказал Кравцов.
Он также добавил, что продление поезда “Интерсити” в Николаев возможно за счет продления маршрута Киев-Херсон для этого поезда.
“Это – цель на этот час. Но для этого необходимо увеличивать парк пассажирских вагонов и приводить в соответствие инфраструктуру. Правда, в плане на этот год у нас нет закупки новых скоростных поездов “Интерсити”, но мы намерены закупать ускоренные пригородные дизель-поезда. К примеру, такой поезд сейчас успешно курсирует между Черновцами и Львовом”, – сказал Кравцов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас