Юрист назвал нарушения, из-за которых чаще всего депортируют украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Юрист назвал нарушения, из-за которых чаще всего депортируют украинцев

Мир
1312
“В нашей практике были случаи, когда человек просрочил 2 часа пребывания потому, что стоял в очереди на границе, и получил 6 месяцев запрета на въезд, – говорит Денис Бабинский, региональный руководитель юридической компании “Адвокат в Европе”. – Вторая причина – недействительное или поддельное приглашение на работу”.
Часто украинцы покупают этот документ у посредника. Нередко они подделывают документ, чем нарушают закон. Однако консульство или пограничная служба, которой человек показывает приглашение со своей фамилией, считает, что именно она подделала документ, поэтому ей и отвечать.
Еще одной причиной депортации из Польши, Чехии, Словакии и других стран могут быть неуплаченные полностью или частично штрафы – например, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за неоплаченный проезд. Часто правоохранители составляют протокол и требуют задаток за будущий штраф, а сумму штрафа уже определяет суд. А поскольку на суд иностранец не попадает, неоплаченная разница между размером задатка и штрафом приводит к долгу перед государством и внесения персональных данных человека к лицам, не желательным для пребывания на ее территории.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас