В аэропорту «Борисполь» появился робот-обменник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В аэропорту «Борисполь» появился робот-обменник

Фондовый рынок
1104
Новая техника работает исключительно с наличными. Там вы не найдете гнезда для банковской карты.
Сообщается, что с помощью апарата можно обменять валюту или поменять ее на другую денежную еденицу, также можно внести гривну.
Для удобства на апарате есть пошаговая инструкция. Известно, что аппарат работает с тремя валютами: гривна, доллар, евро.
«Аппараты работают в аэропорту около трех месяцев, и нам уже удалось окупить все затраты на их установку и содержание. Локация оказалась удачной, и обеспечила достойные обороты. Вообще считаем очень перспективным это направление — более интересным, чем обыкновенные обменки с кассирами. Не только из-за экономии на зарплате человеку. Но еще и с точки зрения рисков: благодаря установке аппарата, человеческий фактор отходит на второй план. Нет никакого серого и черного валютообмена, продажи доллара из-под полы и прочих неприятных вещей. Есть автоматизация процесса, робот и четкая отчетность по каждой операции», — отметил председатель правления RwS bank Владислав Кравец.
Оборот данного робота-обменника банкир не уточнил. Однако, ранее финансисты говорили об ожидаемом среднем обороте подобного аппарата в людном месте на уровне $30 тыс. в сутки, а в случае проведения в Киеве крупных культурно-массовых мероприятий (вроде финала Лиги чемпионов, который прошел недавно) увеличения этой суммы до $100 тыс.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас