519
Гройсман заявил о начале проверок по факту контрабанды леса
— Казна и Политика
Генеральная прокуратура, Государственная аудиторская служба, Государственная фискальная служба, Национальная полиция, Держгеокадастр начнут проверку всех лесхозов Украины по факту контрабанды леса.
Об этом на заседании правительства сказал Премьер-министр Владимир Гройсман.
Об этом на заседании правительства сказал Премьер-министр Владимир Гройсман.
“Я предлагаю принять следующее решение правительства: Государственная аудиторская служба, Государственная фискальная служба, Национальная полиция, Держгеокадастр должны начать проверку всех лесхозов Украины, проверяя данные по всем накладным”, – отметил Гройсман.
Свое предложение он обосновал получением отчета международных организаций по контрабанде леса, где содержатся “ужасные” факты.
“У нас есть фундаментальный отчет международных организаций по контрабанде леса. Так совпало, что мы начали борьбу с контрабандой и получили эту информацию. Факты ужасные. Лесоперерабатывающая отрасль Украины в стагнации, поскольку сырье не перерабатывают, а вывозят за границу. Это нарушение законодательства”, – сказал Гройсман.
Премьер рассказал, что подписал обращение к Генеральному прокурору по фактам имеющихся правонарушений.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Метро на Троещину: Киев готовится к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год