ПриватБанк сообщил о новой мошеннической схеме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк сообщил о новой мошеннической схеме

Криминал
10597
Клиентам Приватбанка начали приходить «письма счастья», при помощи которых мошенники выуживают деньги у людей.
Обычно сообщения поступают в электронную почту или мессенджеры (Telegram, Viber, WhatsApp и др.), и в них говорится о пополнении карточного счета посторонним человеком. Чтобы узнать больше о «случайно поступивших средствах» владельцу карты предлагается перейти по ссылке, которая ведет на фальшивую квитанцию с фишинговым сайтом Приват24.
ПриватБанк сообщил о новой мошеннической схеме
Об этом сообщила пресс-служба госбанка со ссылкой на свое подразделение кибербезопасности. И даже показала, как выглядит фальшивая банковская страница.
«Приватбанк предупреждает своих клиентов не открывать такие сообщения от мошенников и не реагировать на даже самые заманчивые сообщения о неожиданных денежных переводах.
Также ни в коем случае нельзя вводить свои логин и пароль на поддельных банковских сайтах», — говорится в сообщении финучреждении.
Там пока не уточнили, сколько людей пострадало от новой мошеннической схемы преступников и какие суммы были украдены.

Справка Finance.ua:

  • ПриватБанк — крупнейший банк Украины, который занимает лидирующие позиции по всем финансовым показателям в отрасли. Составляет около четверти всей банковской системы страны.
  • Бренд «ПриватБанк» объединяет банки: ПриватБанк (Украина), AS PrivatBank (Латвия) и его филиалы в Португалии и Италии. Есть филиал на Кипре, а также представительства в Пекине и Алма-Ате.
  • 18 декабря 2016 года Кабинет Министров Украины поддержал предложение Национального банка о национализации ПриватБанка.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас