Carlsberg не будет останавливать производство в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Carlsberg не будет останавливать производство в Украине

Фондовый рынок
2047
Компания Carlsberg Ukraine, производящая пиво, безалкогольные и алкогольные напитки, не закрывает завод по производству пива в Украине из-за дефицита хлора, используемого для очистки питьевой воды. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на пресс-службу производителя.
Carlsberg Ukraine нашла заменители для жидкого хлора и соляной кислоты после остановки производства заводом “ДнепрАзот”. Об этом сообщили в пресс-службе производителя.
“В воду соляная кислота не добавляется, а используется для подготовки фильтров для смягчения жесткой воды. Данный метод используется производителями воды и муниципальными системами водоснабжения (водоканалами) во всем мире и является классическим подходом к водоподготовке и умягчению воды”, – говорится в сообщении.
Уточняется, что компания осуществила ряд мероприятий по обеспечению поставок соляной кислоты и ее заменителей. На сегодняшний день Carlsberg Ukrainе оценивает вероятность возникновения сбоев в работе заводов как невысокую.
Тем не менее, компания призывает украинское правительство решить данную проблему, чтобы предотвратить остановку работы многих предприятий, производящих напитки.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас