Рада приняла в первом чтении законопроекты о "еврономерах" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада приняла в первом чтении законопроекты о "еврономерах"

Технологии&Авто
3969
В первом чтении 13 июля Верховная Рада приняла изменения в налоговый и таможенный кодексы, которые касаются автомобилей с иностранной регистрацией.
“За” проголосовали 265 депутатов из 327 присутствующих.
Речь идет о законопроектах №8488 и №8487, а также об альтернативных – №8488-1 и №8487-1, которые пытаются внести в для рассмотрения депутатами уже с 19 июня. 11 июля во время организованного активистами в правительственном квартале транспортного коллапса появилось заявление главы Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной о том, что законопроекты, касающиеся вопросов о ввезении в Украину машин на еврономерах, не предусматривают никаких исключений для отдельных категорий граждан.

Справка Finance.ua

  • 11 июля в 6 утра в Киеве начался протест владельцев автомобилей на иностранных номерах. Они заблокировали правительственный квартал от Европейской площади до метро “Арсенальная”, поэтому в центре Киева образовались пробки. Протестанты, не добившись встречи с депутатами, остались ночевать под Радой.
  • Активисты “Автоевросилы” называют свою акцию бессрочной и уверяют, что будут стоять на своем до самого конца и не уйдут, пока их не услышат депутаты. Протестующие настаивают на отмене кабминовского приказа №479, которым были созданы правовые основания для начала массовых облав на евробляхи и увольнении и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана. А также на незамедлительном голосовании за один из почти десятка зарегистрированных в Раде законопроектов о снижении стоимости растаможки автомобилей.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас