368
США открыли свой рынок для украинских удобрений
— Казна и Политика
В официальном вестнике США «Federal Register» сообщили, что по результатам пятилетнего пересмотра антидемпинговых мер, Министерством торговли США было принято решение о прекращении мер по украинскому нитрату аммония в связи с окончанием срока их применения. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.
1 мая 2018 года Министерство торговли США инициировало проведение просмотров с целью отмены антидемпинговых мер в отношении нитрата аммония, предназначенного для использования в сельском хозяйстве, за исключением жидких удобрений происхождением из Украины.
Поскольку украинские заинтересованные стороны не принимали участия в этом обзоре мероприятия, Министерство торговли США отменяет этот антидемпинговый порядок уплаты пошлины.
Соответствующее решение Министерства торговли США предоставляет возможность доступа украинским производителям нитрата аммония на американский рынок.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Февраль может быть рабочим месяцем в части изменений в законодательстве: Зеленский — о предстоящих выборах и референдуме
В 2025 году Украина получила самую большую финансовую помощь с начала полномасштабной войны
Самый высокий показатель за время независимости: Резервы НБУ превысили $57 миллиардов
Электронные браки, рекрутинг и онлайн-кабинет предпринимателя: Минцифры реализует 9 экспериментальных проектов
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
