Норвегия рассматривает возможность расширения инвестиций в украинский энергосектор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Норвегия рассматривает возможность расширения инвестиций в украинский энергосектор

Казна и Политика
157
Норвегия рассматривает возможность расширения инвестиций в энергетический сектор Украины, сообщила министр иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Серейде (Ine Marie Eriksen Søreide).
“Мы продолжим предоставлять поддержку энергоэффективности, реформам, нашему диалогу с “Нафтогазом”, корпоративному управлению… Мы также смотрим на то, как нам расширить эту поддержку”, – сказала И.Эриксен Серейде в ходе Второй международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходит в Копенгагене (Дания) в среду.
Она отметила, что реформаторские усилия Украины в последние годы стимулируют поток инвестиций в энергетический сектор Украины, в частности, в возобновляемую энергетику.
“Однако мы бы хотели, чтобы больше инвестиций проходило между Украиной и Норвегией в обоих направлениях”, – добавила глава норвежского МИД, подчеркнув при этом, что инвестиции могут быть возможными как результат эффективных структурных реформ.
“По-настоящему независимый Антикоррупционный суд станет лишь катализатором частных инвестиций”, – сказала она.
При этом И.Эриксен Сёрейде указала на то, что даже предвыборные настроения не должны помешать Украине реализовать поставленные цели, чтобы ожидания западных партнеров остались на высоком уровне.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас