Американская SigmaBleyzer готова инвестировать в добычу углеводородов в Украине $100 млн - Госгеонедр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американская SigmaBleyzer готова инвестировать в добычу углеводородов в Украине $100 млн - Госгеонедр

Фондовый рынок
360
Американская инвестиционная компания SigmaBleyzer готова вложить в добычу углеводородов в Украине $100 млн в рамках соглашений о разделе продукции (СРП), сообщает Государственная служба геологии недр Украины (Госгеонедр) со ссылкой на президента SigmaBleyzer Майкла Блейзера.
“Мы долго изучали потенциал украинских недр, особенно в сфере добычи на нефтегазоносных участках. Стратегия нашей компании – освоение площадок, на которых никогда не было промышленной добычи … Нас интересуют площади свыше 500 кв. км на условиях СРП. На первом этапе мы готовы вложить $100 млн”, – цитирует М.Блейзера пресс-служба ведомства по итогам встречи руководителей компаний SigmaBleyzer, Aspect Holding и Energy Transfer с и.о. главы Госгеонедр Олегом Кирилюком.
По словам О.Кирилюка, в ближайшее время правительство намерено объявить конкурс на заключение СРП.

Справка Finance.ua

  • Под управлением SigmaBleyzer находятся фонды семейства UGF (UGF I, II и III), первый из которых был создан в 1996 году, и Sigma Bleyzer Southeast European Fund IV (SBF IV) объемом EUR250 млн, закрытый в феврале 2007 года. В 2012 году объем активов под управлением оценивался в $1 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас