Доллар дешевеет к евро и иене, юань упал до минимума с прошлого года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар дешевеет к евро и иене, юань упал до минимума с прошлого года

Валюта
357
Курс доллара США умеренно опускается к иене и евро на опасениях эскалации торгового конфликта между США и Китаем.
Курс доллара к иене опустился к 15:12 в понедельник до 109,58 иены по сравнению с 109,97 иены на закрытие предыдущей сессии. Пара евро/иена торгуется на уровне 128,15 иены против 128,13 иены накануне.
Стоимость евро относительно доллара выросла до $1,1694 по сравнению с $1,1651 по итогам сессии в пятницу.
Индекс WSJ Dollar Index, отслеживающий динамику американской валюты к 16 основным валютам мира, опустился в ходе торгов на 0,14%.
Как сообщалось ранее, США могут ограничить возможности китайских фирм в плане инвестирования в американские технологические компании, что может стать еще одним шагом на пути эскалации торговой войны с Пекином.
The Wall Street Journal написала со ссылкой на источники, что Минфин США разрабатывает правила, согласно которым компании, которые более чем на 25% принадлежат собственникам из КНР, не смогут приобретать американские бизнесы, имеющие доступ к “важным отраслевым технологиям”.
О новых шагах Вашингтона, необходимость которых мотивируется соображениями национальной безопасности, может быть объявлено до конца недели, пишет WSJ.
Такие новости являются негативным фактором для доллара и позитивным – для иены, которая считается защитным активом.
Тем временем курс юаня к доллару опустился до минимального уровня с декабря на решении Народного банка Китая (НБК, Центробанк страны) снизить норму резервирования для ряда банков. Этот шаг, как ожидается, высвободит китайским банкам более $100 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас