На строительство ветроэлектростанций в Одесской области привлекут около 270 миллионов евро инвестиций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На строительство ветроэлектростанций в Одесской области привлекут около 270 миллионов евро инвестиций

Энергетика
370
В Одесской областной государственной администрации подписали Меморандум о сотрудничестве между ОГА и компаниями в области ветроэнергетики “Ukraine Power Resources” и “Южный Энерджи”.
На реализацию проекта по строительству ветроэлектростанций в Лиманском районе будет привлечено около 270 млн евро инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.
“Американская компания планирует построить в Одесском регионе ветровую электростанцию ​​на 120 МВт, литовская – на 72 МВт. Это большая мощность”, – рассказал председатель Одесской ОГА Максим Степанов. Он добавил, что реализация проекта по строительству ветроэлектростанций должна положительно повлиять на развитие местных общин. В частности, привести к улучшению инфраструктуры Лиманского района.
Руководитель ООО “Южный Энерджи” Егидюс Симутис рассказал, что компания планирует строительство 19 ветрогенераторов, которые будут вырабатывать электроэнергию на довольно большой город – на 150 тысяч населения приблизительно.
В свою очередь, ветроэнергетический проект “Ukraine Power Resources” в Лиманском районе имеет целью установку более 26 ветровых турбин между селами Вызырка и Любополь.
По материалам:
depo.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас