Евросоюз вводит 25% пошлину на товары из США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз вводит 25% пошлину на товары из США

Мир
944
Еврокомиссия приняла регламент, который вводит в действие меры в ответ на пошлины США на сталь и алюминий. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии.
“Мы не хотели оказаться в этой позиции. Однако одностороннее и неоправданное решение США об установлении тарифов на сталь и алюминий для ЕС означает, что у нас не остается другого выбора. Правила международной торговли, которые мы разработали на протяжении многих лет бок о бок с нашими американскими партнерами не могут быть нарушены без реакции с нашей стороны. Наш ответ соразмерен, пропорционален и полностью соответствует правилам ВТО.
Разумеется, если США отменят свои тарифы, наши мероприятия также будут отменены”, – заявила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем. Напомним, Еврокомиссия обновила Устав о блокировки, который запрещает лицам ЕС придерживаться экстерриториальных санкций США, позволяет компаниям возмещать убытки, причиненные такими санкциями, и отменяет действие в ЕС любых решений иностранных судов на их основе.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас