Хакеры использовали интернет-кафе для майнинга на $800 000 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хакеры использовали интернет-кафе для майнинга на $800 000

Финтех и Карты
717
Группа хакеров вступила в сговор с фирмами по техническому обслуживанию компьютеров в Китае, чтобы взломать компьютеры, принадлежащие интернет-кафе, для майнинга криптовалюты.
Согласно новостному сообщению китайских СМИ, полиция в городе Руиан в провинции Чжэцзян арестовала 16 подозреваемых, которые, как утверждается, получили 5 миллионов юаней (800 000 долларов США), взломав более 100 000 компьютеров в интернет-кафе в 30 китайских городах с июля прошлого года.
Проблема возникла в июле 2017 года, когда владельцы интернет-кафе в Руиане начали замечать, что их компьютеры стали очень медленными, так как частота использования процессора часто составляла 70 процентов даже после перезапуска системы.
Примечательно, что злоумышленики вели майнинг также в то время, когда цена токенов siacoin подскочила на 400 процентов с $0,002 в мае до более 0,01 доллара в июле, свидетельствуют данные CoinMarketCap.
Между тем, коммунальные счета затронутых инцидентом интернет-кафе также значительно выросли в течение этого периода, говорится в новостях. Впоследствии владельцы сообщили об этом в местную полицию.
Поскольку большинство интернет-кафе города использовали одну и ту же компанию для технического обслуживания своих сетей (которая была неназванной в новостной ленте), полиция арестовала главного исполнительного директора фирмы в августе, который позже рассказал о хакерах и всем плане.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас