Украинцам добавили выходных по случаю Дня Конституции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам добавили выходных по случаю Дня Конституции

Казна и Политика
2249
Украинцы будут отдыхать четыре дня подряд – с 28 июня по 1 июля. Такую рекомендацию утвердил Кабинет министров, сообщает Урядовый портал. Решение о переносе рабочего дня зафиксировано распоряжением Кабмина №1 от 11 января.
В 2018 году празднование Дня Конституции приходится на четверг. Поэтому руководителям предприятий, учреждений и организаций советуют перенести рабочую пятницу 29 июня на субботу 23 июня. Такое решение обеспечивает рациональное использование рабочего времени и создание благоприятных условий для празднования 28 июня Дня Конституции Украины.
«Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни устанавливает Национальный банк», – говорится в распоряжении.
День Конституции является государственным праздником в честь принятия первой Конституции Украины 28 июня 1996 года. В этом году он празднуется 22-й раз. Это событие закрепило правовые основы независимого государства, его суверенитет и территориальную целостность.
Между тем в конце лета праздничные выходные будут 24–26 августа по случаю празднования Дня независимости Украины.
Комитет ВР по вопросам культуры и духовности начал подготовку проекта постановления о праздновании памятных дат и юбилеев в 2019 году и предложил гражданам подавать свои предложения. Памятные даты и юбилеи должны касаться Украины, ее истории и территории.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас