Международную платежную систему запретили за нарушение режима санкций против РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международную платежную систему запретили за нарушение режима санкций против РФ

Фондовый рынок
1187
СБУ разоблачила международную платежную систему в сотрудничестве с санкционной российской компанией. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.
“СБУ проинформировала Национальный банк Украины о рисках возникновения угроз национальной безопасности в связи с такой деятельностью. На основании материалов Службы государственный регулятор принял решение об отмене регистрации международной платежной системы „TYME“”, — говорится в сообщении.
Оперативники спецслужбы установили, что одна из запрещенных в Украине российских платежных систем для избежания действия примененных к ней ограничений использует для перевода средств в Украину возможности партнера — международной платежной системы “TYME”.
Как отмечается, внедрение платежными системами этого противоправного механизма подтверждено соответствующими документальными материалами. В настоящее время указанная международная платежная система прекратила свое взаимодействие с платежными системами страны-агрессора.
Служба безопасности Украины ранее уже информировала НБУ о другой международной платежной системе, которая осуществляла сотрудничество с запрещенными в Украине контрагентами. В связи с этим Национальный банк применил к ней ограничительные меры.
В настоящее время указанная международная платежная система прекратила свое взаимодействие с платежными системами страны-агрессора.
В СБУ напомнили, что на постоянной основе проводят системную работу по мониторингу эффективности примененных персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), предусмотренных решением СНБО Украины от 2 мая 2018 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”, введенным в действие Указом Президента Украины от 14 мая 2018 года № 126/2018.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас