Илон Маск запустил Tesla Model X по тоннелям The Boring Company под Лос-Анджелесом (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Илон Маск запустил Tesla Model X по тоннелям The Boring Company под Лос-Анджелесом (видео)

Технологии&Авто
2331
Компания Илона Маска The Boring Company протестировала транспортные тоннели под Лос-Анджелесом при помощи электрокара Tesla Model X. Видео с тестирования опубликовано в твиттере Маска.
Таким образом The Boring Company протестировала некоторые элементы транспортной компании, в частности систему передвижения капсул с пассажирами и автомобилей внутри тоннеля.
Недавно стало известно, что The Boring Company построит систему подземных поездов в Чикаго The Chicago Express Loop из международного аэропорта О’Хара в деловой квартал в центре города. Илон Маск выиграл тендер на строительство этой транспортной развязки, в конкурсе участвовали еще три компании.
Согласно тендеру, по высокоскоростной подземной системе железных дорог будут перемещаться поезда, состоящие из нескольких отдельных пассажирских электрических капсул. Транспортные устройства будут передвигаться по тоннелям со скоростью 240 километров в час. Планируется, что такая скорость снизит время перемещения между аэропортом и деловым районом Чикаго с 45 минут до 15 минут.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас