В Ирландии разработали портативный криптокошелек, разблокируемый биением сердца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ирландии разработали портативный криптокошелек, разблокируемый биением сердца

Финтех и Карты
184
Портативный криптовалютный кошелек Trove, для разблокировки которого используется биометрия сердечного ритма (ЭКГ), был разработан Бенджамином Хубертом из Ирландского проектного агентства Layer.
Trove состоит из устройства компании Layer, называемого «Coin», который можно носить как браслет, кулон или брошь, а также системы домашнего хранения под названием Safe и приложения.
Система Safe сконструирована так, что выглядит как настенная плитка. Приложение осуществляет разблокировку с помощью Bluetooth после аутентификации пользователя.
Safe остается в автономном режиме до тех пор, пока средства не будут переданы для обеспечения безопасности, в то время как приложение показывает цены на различные криптовалюты, позволяя покупать и продавать, а также показывать историю операций.
Биометрическая аутентификация активируется прикосновением к специальной округлой зоне размером 3×20 мм и не позволяет взламывать криптовалютный кошелек, предотвращает риск того, что валюта станет недоступной, если вдруг учетные данные будут потеряны или забыты.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас