В Китае сделали специальную дорогу для смартфонозависимых людей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае сделали специальную дорогу для смартфонозависимых людей

Мир
322
Ни для кого не секрет, что многие люди в наше насыщенное информацией время уже не могут расстаться со своими смартфонами. Для некоторых это стало настоящей зависимостью.
Люди ходят по улицам, уткнувшись в экраны гаджетов и могут представлять угрозу для окружающих. Именно для таких людей в китайском городе Сиань открыли специальную тропинку.
Правда, пока это только тропинка вдоль торгового центра длиной в 100 метров и шириной 80 сантиметров. Она выделена другим цветом, а на асфальте нарисован телефон.
Рядом, на дороге, где ходят «обычные» пешеходы, изображен знак с перечеркнутым мобильником. Это значит, что здесь ходят люди, которые смотрят под ноги, а не на дисплей своего смартфона.
Такую тропинку решили сделать из-за участившихся случаев травматизма людей с гаджетами. Они частенько врезаются в столбы, других пешеходов, попадают под машины и даже падают в фонтаны.
К слову, подобные дороги есть и в других городах. Например, в Вашингтоне подобную открыли в рамках эксперимента. Также в Германии были установлены специальные светофоры для людей, зависимых от смартфонов. Это источники света, расположенные непосредственно на асфальте, которые дублируют сигналы светофора.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас