Роналду получит условное наказание за неуплату налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Роналду получит условное наказание за неуплату налогов

Мир
400
Португальский футболист Криштиану Роналду практически достиг мирового соглашения с налоговой в деле о неуплате налогов.
Форвард испанского “Реала” (Мадрид) и сборной Португалии решил согласиться на предложенные условия и признаться в уклонении от уплаты налогов, сообщает SportArena со ссылкой на El Mundo.
За это преступление нападающий получит наказание в виде двух лет условного срока (по шесть месяцев за каждый из случаев).
Также Роналду должен уплатить денежный штраф в размере 18,8 миллиона евро.
На прошлой неделе сообщалось, что португалец уплатит денежный штраф за уклонение от уплаты налогов. Вот только тогда речь о тюремном сроке, даже условном, не шла. При этом издание утверждает, что на самом деле Роналду изначально не хотел соглашаться на мировую как раз-таки из-за условного срока, на котором настаивала налоговая. И лишь сейчас форвард пошел навстречу властям.
Также изначально утверждалось, что сторонам не удавалось договориться, поскольку от форварда хотели получить 28 миллионов евро штрафа. Испанская налоговая обнаружила, что Роналду в 2011-14 годах не заплатил 14,8 миллиона евро в казну, после чего против футболиста было открыто дело.
В завершившемся сезоне 33-летний португалец забил 44 гола в 44 матчах во всех турнирах, став лучшим бомбардиром Лиги чемпионов (15 голов в 13 матчах).
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас