Забрать машину, не заплатив ни копейки: депутаты придумали очередное новшество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Забрать машину, не заплатив ни копейки: депутаты придумали очередное новшество

Казна и Политика
3180
Депутаты Верховной Рады хотят внести существенные поправки в закон «О парковке», еще до вступления его в силу. В частности, идет речь о внесении изменений в суть понятия «услуги парковки».
Законопроект №8423 предлагает возложить на парковщиков ответственность не только за непроникновение в транспортные средства посторонних лиц, но и за их сохранность и целостность. Для этого суть понятия «парковка» фактически хотят приравнять к термину «хранение». Как и прежде, парковочная площадка будет обязана выдать автомобиль владельцу по первому его требованию.
При этом документ предлагает запретить перемещать размещенный на парковке автомобиль, кроме случаев, когда он существенно препятствует движению других машин. Даже в тех случаях, когда его владелец отказывается платить за услуги.
Да и вообще, хоть как-то ограничивать движение авто в случае неуплаты или неполной оплаты за услуги документ строго запрещает. И предлагает разбираться с должником в судах.
Иными словами, если проект будет принят в сессионном зале, автомобилисты смогут, опираясь на его нормы, не платить за парковку. Ни эвакуировать авто, ни запретить ему выехать с территории парковочной площадки будет нельзя.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас