Intel планирует выпустить свою первую видеокарту в 2020 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Intel планирует выпустить свою первую видеокарту в 2020 году

Технологии&Авто
510
Скоро у NVIDIA и AMD появится еще один графический конкурент – Intel.
Анонс видеокарты последовал после того, как Intel переманила из AMD Раджа Кодури, который возглавлял разработку Radeon, пишет Engadget.
Короткий официальный анонс появился на страничке Intel в Twitter: “Наш первый дискретный GPU появится в 2020 году”. Других подробностей о новинке компания не приводит.
На встрече с аналитиками на прошлой неделе исполнительный директор Intel Навин Шонай отметил, что он исследует как серверные, так и клиентские предложения. Пока не известно, на какой рынок нацеливается Intel, но в любом случае, как NVIDIA, так и AMD должны обратить внимание на нового игрока рынка.
Журналисты отмечают, что даже релиз в 2020 году для Intel кажется неожиданно быстрым. Когда в ноябре прошлого года компания объявила о найме Кодури, компания, в основном, начинала разработки с нуля. Хотя на протяжении многих лет интегрированная графическая технология компании неуклонно улучшалась, она по-прежнему не развивала технологию выделенного графического процессора.
Это было одной из причин, по которой Intel объединилась с AMD для интеграции графического процессора Radeon в процессор Core, что обеспечило бы достойную производительность игр на тонких и легких машинах.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас