В Харькове будут получать электричество из ила — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове будут получать электричество из ила

Энергетика
601
Коммунальное предприятие “Харьковводоканал” анонсировало начало строительства комплекса по переработке ила и выработке из него биогаза, из которого впоследствии будет получена электроэнергия, передает Buildportal.
Сообщается, что канализационное хозяйство Харькова будет реконструироваться за счет средств Международного банка реконструкции и развития. На проект будет потрачено 66 миллионов долларов. В харьковском горсовете отметили, что для реализации указанного проекта уже были проведены необходимые тендерные торги и определен победитель.
По словам первого заместителя КП “Харьковводоканал” Александра Коваленко, проект включает полную реконструкцию очистных сооружений – начиная от первичной очистки сточных вод до очистки ее биологического состава.
В частности, биологическая очистка кардинально изменится и будет выполняться с учетом мировых методов очистки – это внедрение методов нитро-денитрификации, которая позволяет углубленно чистить сточные воды от азота и фосфора.
Коваленко подчеркнул, что главной особенностью проекта станет строительство комплекса по переработке ила и выработке из него биогаза, из которого впоследствии будет получена электроэнергия. Это позволит покрыть расходы энергоресурсов комплекса минимум на 70%.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас