409
В ГФС говорят о перевыполнении плана по сбору налогов
— Казна и Политика
В январе-мае 2018 году в общий фонд государственного бюджета собрано 345 миллиардов гривен платежей, контролируемых ГФС, что на 13,4%, или на 40,8 миллиарда гривен больше, чем в прошлом году.
Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
В общий фонд госбюджета с начала 2018 собрано 219,3 млрд гривен налоговых платежей, что на 15,7%, или на 29,8 млрд гривен превышает прошлогодний показатель.
Поступления таможенных платежей в январе-мае в общий фонд госбюджета составили 125,6 млрд гривен и превысили прошлогодние показатели на 9,6%, или на 11 млрд гривен.
В мае этого года в общий фонд госбюджета поступило (сальдо) 69,5 млрд гривен. Это на 25%, или на 13,8 млрд гривен превышает поступления мая прошлого года.
Поступление налоговых платежей в мае составили 43 млрд гривен и превысили прошлогодние на 34%, или на 10,9 млрд гривен.
В общий фонд госбюджета в мае поступило 26,6 млрд гривен таможенных платежей, что на 13%, или на 3 млрд гривен превышает прошлогодний показатель.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году